Auction 804T, Lot # 73
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera entintada color verde. Con cubierta abatible y cajones al interior. Decorada con motivos vegetales, aves, libros con notas musicales, paisajes y escena costumbrista, pintados a mano. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 92 x 78 x 48 cm. Estimado $6,500-12,000